Одна сторона прямокутника дорівнює 15 см, друга — втричі менша. Знайдіть периметр прямокутника.

А) 20 см; Б) 54 см; В) 27 см; Г) 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.

Объяснение:

сторона а=15 см

сторона b=a:3=15:3=5 см

периметр Р=2(а+b)=2(15+5)=40 см

ответ: Г) 40 см