Дано: АВС. кут AСВ =90°, BC = 7, кут A = 30°. Знайдіть S​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ:

S=24,5

Объяснение:

BC- катет проти кута ∠А=30°

АВ=2*ВС=2*7=14

За теоремою Піфагора:

АС=√(АВ²-ВС²)=√(14²-7²)=7√3

S=AC*BC/2=7*7√3/2=49√3/2=24,5√3