В прямоугольном параллелепипеде стороны основания- 6 см, 8 см, боковое ребро- 10 см. Найдите: T

Диагональ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Юлия.

Ответ:

d=10√2 см

Объяснение:

а=6см

b=8см

с=10см

d=?

Решение:

По теореме Пифагора:

d=√(a²+b²+c²)=√(6²+8²+10²)=

=√(36+64+100)=√200=10√2см