ПОМОГИТЕ!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!(ЧЕРЕЗ ЧАС)ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!! 1. Измерения прямоугольного

параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 равна 6м,12м,24м. Вычислите объем призмы ABCA1B1C1. 2. В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 6 см и 8 см,а диагональ параллелепипеда наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов.Найдите объем параллелепипеда. 3.В основании прямой призмы лежит ромб с диагоналям 6 см и 8 см,боковое ребро призмы 20 см.Найти площадь ,объем призмы. 4.Боковое ребро правильного четырехугольной пирамиды равно 12см и наклонено к плоскости основания под углом 60 градусов.Найдите высоту пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Аслахов Урал.

1)V=1/2 V( параллелепипеда)=

=1/2·6·12·24=864 куб м

2) задание на фото