ABCD - параллелограмм. ВС = 6 см, Рaod = 13 см, Рaов = 12 см. Найдите Раbcd​ пожалуйста напишите

ответ с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

Ответ:

P ABCD = AB * 2 + BC * 2 = 5 * 2 + 6 * 2 = 22(см)

Объяснение:

BO = OP

AO = OC

AD = BC = 6

P AOD = 13

P AOB = 12

допустим x = AO + DO = DO + CO = CO + BO = BO + AO

x = 13 - 6

x = 7

BA = 12 - x

BA = 5