дан параллелепипед ABCDA1B1C1D1 вектор B1A1=a, B1C1=b B1B=c. Разложите вектор B1M по векторам

a,b,c, если M=[AC] пересекается с [BD]

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарский Антон.
В₁А=а , В₁С₁=в  ,  В₁В=с

В₁М=В₁В+В₁Д=с+(В₁В+ВД)=с+с+(ВС+СД)=2с+(В₁С₁+В₁А)=2с+в+а