площадь параллелограмма равна 7 см2 , его смежные стороны равны 4 см и 7 см. найти его высоту и

острый угол

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.
Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон на синус угла между ними, а также произведению стороны на высоту, опущенную на эту сторону:
S = ah = absinA = bh'
7 = 7h ⇒ h = 1
7 = 4h' ⇒ h' = 7/4 = 1,75
7 = 28sinA ⇒ sinA = 1/4 
Отвечает Демидович Ирина.
S=ah значит h=1 см
S=ab⋅sin(α) значит sin(a)=1/4