Точка B делит отрезок AC на два отрезка.найдите длину отрезка BC если:a)AB=3,7см,AC=7,2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.
ВС=АС-АВ=7,2-3,7=3,5см
Отвечает Петраковская Юлия.
Т.к. точка разделит отрезок AC на два отрезка, то AB = AB + BC, откуда BC = AC - AB = 7,2 см - 3,7 см = 3,5 см.
Ответ: BC = 3,5 см.