1) Точка B делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка АС, если АВ=7.8 см, ВС=25мм.

2)Точка В делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка ВС, если: а) АВ=3.7см, АС=7.2см. б) АВ=4 мм, АС=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.
1) АС=АВ+ВС=7,8см+25мм=78мм+25мм=103мм=10см3мм
2)АС=АВ+ВС
   ВС=АС-АВ
  а)  ВС=7,2см-3,7см=3,5см
  б)  ВС=4см-4мм=3см10мм-4мм=3см6мм