Угол A больше угла B на 25°. Найти угол A и угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Губезов Абдуалим.
1.угол В=х,тогда угол А=х+85,а угол С=х-25. Зная что сумма уголов треугольника равна 180 градусов составим уравнениеx+x+85+x-25=1803x=180-60x=120/3=40уголВ=40уголА=40+85=125уголС=40-25=152.угол С и угол ВСД смежные их сумма равна 180угол С=180-127=53уголС=углуА=53 углы при основанииугол В= 180-(53+53)=180-106=743.рассмотрим треугольник РОКуголКРО=25 градусов,т.к. РО-биссектрисауголРОК=60 по увовиюуголК=180-(25+60)=180-85=95 по сумме уголов треугольниктак же найдем угол Мугол М =180-(50+95)=180-145=35