Основание прямой призмы – прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см. Найдите объем призмы,

если высота призмы – 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.
Объем призмы равен V=S(осн)·h/3.
S(осн.)=0,5·6·8=16 см².
V=16·5/3=80/3=26,(6) см³.