Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 3см и составляет со стороной AD угол 37°. Найдите площадь

прямоугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
SinA=CD/AC
CD=AC*sin37
sin37=0.601 (за таблицей Браадиса)
СD=3*0.601=1.8
AD^=AC^-CD^=9-3.25=5.75=2.4^
S abcd=2.4*1.8=4.32