Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 см высота 10 см найти

объем. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скоков Михаил.
V=S·h
Определим площадь основания призмы. которая представляет собой прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см.
S=0,5·3·4=6 кв.см.
Теперь определим объем по формуле V=S·h. по условию h=10 см.
V=6·10=60 куб см.