В группе туристов 10 человек. С помощью жребия они выбирают двух человек, которые должны идти в

село в магазин за продуктами. Какова вероятность того, что турист Д., входящий в список группы, пойдет в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.
Двух человек из десяти можно выбрать
n=C²₁₀=10!/((10-2)!·2!)=45 способами
m=9 ( одного человек в пару туристу D можно выбрать 9-ю способами)
р=m/n=9/45=1/5=0,2