в равнобедренном треугольнике mnk с основанием MK внешний угол при вершине м равен 136 градусов

Найдите величину угла mnk Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

< МNК =180-136= 44 (град).

(180 - 44):2=68 (град).