Помогите решить задачу За 2 дня на склад привезли 1480 т картофеля.В первый день привезли 45%

всего картофеля.Сколько картофеля привезли во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Во 2 день привезли 100-45=55% картофеля или 1480*0,55=814 тонн.

Ответ: 814 тонн.
Отвечает Артемьева Полина.
100-45=55% =0,55 всего картофеля привезли во второй день.
1480×0,55=814 т картофеля привезли во второй день.
Ответ: 814 т.