Побудуйте ΔАВС, якщо АВ=6 см, ∠А=50°,∠С=70°


Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

<B=180°-50°-70°=60°

найдем стороны по теореме синусов

sina/BC=sinb/AC=sinc/AB

BC=sina*AB/sinc=0.766*6/0.9397=4.89

AC=AB*sinb/sinc=6*0.866/0.9397=5.53