Дан прямоугольный параллелепипед, в его основании лежит прямоугольник со сторонами 2 и 4 см, высота

параллелепипеда равна 2 см .Найдите площадь боковой и полной поверхности этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
Площадь боковой поверхности равна сумме площадей боковых сторон, то есть:
4х2 + 4х2 + 2х2 + 2х2 = 20 см^2 (см в квадрате)

площадь полной поверхности = площадь боковой плюс площади оснований параллелепипеда = 20 + 2х4 + 2х4 = 36 см^2