Даны векторы a -1,2,8 и b 2,-4,3.Найдите координаты вектора -3a+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.

a(-1; 2; 8)

b(2; -4; 3)

- 3a + 2b = - 3(-1; 2; 8) + 2(2; -4; 3) = (3; -6; -24) + (4; -8; 6) = (7; -14; -18)