Найти площадь боковой поверхности куба с ребром 3 см ( если можете скиньте в письменном виде очень

прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Милана.
Площадь одной грани 3*3 = 9 см²
Всего таких граней 6, общая поверхность куба
S = 6*9 = 54 см²
Замечание.
Непонятно требование именно боковой поверхности куба. У других тел, у призмы, у конуса, поверхность оснований отличается от боковой поверхности формой и размером. Но у куба основания точно такие же, как и боковые грани, поэтому боковую поверхность куба обычно не выделяют.
Но, если вопрос именно о боковых гранях, то их 4 и их площадь 4*9 = 36 см²