Вычислите объем шара, вписанного в куб, ребро которого 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.
Ребро куба равно диаметру вписанного в него шара, следовательно радиус равен R=2/2=1 см
V = 4/3 * π * R^3 = 4/3 * π * 1^3= 4/3π