Квартира состоит из двух комнат длина большей комнаты пять целых 3/10м а ширина 4м длина меньшей

комнаты 4м а ширина три целых 3/10 на сколько площади одной комнаты меньше площади другой

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

1) 5 3/10 * 4=53/10 * 4=53/5 *2=106/5=21 1/5 м2 - площадь 1 комнаты

2) 4 * 3 3/10=4 *33/10=2 * 33/5=66/5=13 1/5 м2 - площадь 2 комнаты

3) 21 1/5-13 1/5=8 м2 площадь 2 комнаты меньше площади 1 комнаты