Помогите у рівнобедреному трикутнику бічна сторона дорівнює 6 см а кут при основі рівний 45 знайти

площу трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Лиза.

В р/б углы при основании равны,а сумма всех углов 180*.

Найдём угол находящийся напротив основания:

х=180-2*45=180*-90* =90* -> прямоугольный треугольник.

Его площадь равна половине произведения катетов

S=6*6/2=18