Помогите, пожалуйста В прямоугольный треугольник вписана окружность радиуса r. Найдите площадь

треугольника, если гипотенуза равна с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Из свойств вписанной окружности P = 2c + 2r = 2(c+r)


Из них же S = 1/2 * r * P = 1/2 * r * 2(c+r) = cr + r^2