Помогите пожалуйста! У рівнобедреному трикутнику периметр дорівнює 18 см, а основа менше бічної

сторони на 3 см. Знайти сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

Пусть боковые стороны равны х, так как периметр равен 18, получим уравнение

х+х+(х-3)=18

3х=21

х=7

х-3=7-3=4

Т.о., боковые стороны равны 7, основание - 4