1.Угол АВС - развернутый , луч ВК делит ∠АВС на два угла так, что один из углов в 3

раза больше другого . Найти эти углы. 2.Прямой ∠АВС разделен лучом ВК на два угла так, что один на 200 меньше другого . Найти эти углы.3.Развернутый ∠АВС разделен лучом ВЕ на два угла в отношении 7:8. Найти угол между лучом ВЕ и биссектрисой∠АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Милий Илюша.
Могу только первое
угол ABK -? в 3 раза >
угол KBC-?
Всего- 180°
Пусть KBC-x, тогда ABK- 3x всего- 180°
1)x+3x=180°
4x=180°
x=180÷4
x=45 KBC
2) 45×3=135° ABK