Найдите периметр параллелограмма ABCD если б)AB=2дм, AD=170мм


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
АВ = 2дм = 20см
АD = 170мм = 17см

Периметр - сумма длин всех сторон.
В паралеллограме противоположные стороны равны, поэтому:
(20+17)×2 = 37×2 = 74см

Ответ: Периметр АВСD = 74см