Помогите пожалуйста с задачей. Дано:ABCD-параллелограммS=189E-середина стороны ADНайти: площадь

ABCE

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Проведем высоту ВМ.
Пусть АД =а.
Тогда S параллельно а×ВМ => а=189/ВМ.
S=1/2 (а/2 + а) × ВМ. (подставляем а=189/ВМ).
S=141,75.
Ответ: 141,75.