Периметр параллелограмма ABCD равен 28 см. найдите сторону AD, если AB = 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

P ABCD =AB+BC+CD+AD= 28см

ПолуР АВСD = AB+BC

ABCD парал. => АВ=СD; BC= AD


AB+AD= 14 см

AD= 14-8

AD= 6 см

Ответ: AD = 6 см