периметр равнобедренного треугольника равен 18,3 см. Найдите его стороны, если боковая сторона на 3

см меньше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Янкова Кариночка.

возьмём боковую сторону равнобедренного треугольника за Х, тогда основание будет Х+3

периметр Р=х+х+(х+3)=18,3

3х=15,3

х=5,1 см

Узнаем основание: 5,1+3=8,1 см

Ответ: стороны треугольника: 5,1см, 5.1см, 8,1см.