Найдите объём и массу,которые занимают 12*10^26 молекул Cl2(хлор)


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

n = N/Na = 12*10^23/6,02*10^23 = 2 моль

m = n*M = 2*28 = 56 г

V = n*V0(н.у.) = 2*22,4 = 44,8 л

вместо 23 ставь 26 и решай

n=N/NA=12*10^26/6,02*10^23=1,9933555 × 10^49

n=2*1,9933555 × 10^49

ответ:3,9