1)Высота треугольника,проведенная к меньшей стороне равна 11дм,а стороны 0,9м,20см,7дм.Найти

площадь и периметр треугольника 2)Основания трапеции равны 7см и 5 см,а высота равна 6см.Найти ее площадь 3)Меньшая Боковая сторона прямоугольной трапеции 10 дм,основания 8 дм и 15 дм.Найти ее площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметов Марсель.

1. S=1/2hb
S=1/2*11*2=11дм2
P=a+b+c
P=9+2+7=18дм
2. S=1/2h(a+b)
S=1/2*6*(7+5)=9см2
3. S=1/2*10*(8+15)=115дм2