Составить уравнения реакций для переходов: Fe → FeSO4 → Fe(OH)2 → FeO → Fe ↓ FeCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Киргизова Даша.

Fe + H2So4 = FeSO4 + H2O

FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4

Fe(OH)2 = FeO + H2O

FeO + CO = Fe + CO2

Fe(OH)2 + CO2 = FeCO3 + H2O