Найдите периметр треугольника абс .А(0 -3)В(-1 0) С(5 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипцова Екатерина.

Для того, чтобы найти периметр треугольника, надо знать длины всех его сторон. Их легко можно найти по следующей формуле:

d=корень из (х2-х1)^2+(у2-у1)^2. Подставим числа в формулу и получим:

Модуль АВ=корень из (-1-0)^2+(0-(-3))^2=корень из 10

Модуль ВС=корень из (5-(-1))^2+(5-0)^2=корень из 61

Модуль АС=корень из (5-0)^2+(5-(-3))^2=корень из 89. Теперь, мы можем найти периметр треугольника АВС, для этого сложим все полученные нами величины:

Р=корень из 10+корень из 61+корень из 89. Это наш ответ, так как в другом виде записать это нельзя.