Здравствуйте,помогите пожалуйста решить геометрию. Найдите координаты и длину вектора a,если

a=1/3b-c,b{3;-9},c{-6;2}.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

a = 1/3*b - c

b{3;-9}, c{-6;2}

a = 1/3*(3; 9) - (-6; 2) = (1; 3) + (6; -2) = (1 + 6; 3 - 2) = (7; 1)