В параллелограмме ABCD AB=8 см AD=10 см угол BAD=30 ГРАДУСОВ.найдите площадь параллелограмма

ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ С ДАНО И НАЙТИ И РЕШЕНИЕ А ТО ТАК НЕ ПНЯТНО

Ответы на вопрос

Отвечает Паштолянський Денис.
S параллелограмма =h*AD
проводим высоту из вершины B к основанию AD
 угол AHB=90градусов,BAD=30градусов,значит угол ABH=60
против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы(свойсво прямоуг.треуг.)
значит BH=o,5AB=4
S=4*10=40(см) 

Удачи)
Отвечает Музыкант Мирон.

Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон на синус угла между ними.

S=a*b*sinA=8*10*0,5=40 см².