Знайдіть площу трикутника зі сторонами 5см 6см 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.
s = \sqrt{p \times (p - a) \times (p - b) \times (p - c)}
где p-полупериметр,
a,b,c-стороны треугольника
p=P/2=(5+6+9)/2=20/2=10(см)

s = \sqrt{10 \times (10 - 5) \times (10 - 6) \times (10 - 9)}
s = \sqrt{10 \times 5 \times 4 \times 1} = \sqrt{200} = 10 \sqrt{2} {cm}^{2}