Дано векторы m(5;y) u b(4;6). При каком значении у выполняется уравнение вектор м*b=-18?


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Софья.

M*B = 5*4 + y*6 = -18

20+6y = -18

6y = -38

y = -38/6

y = -19/3

Ответ: -19/3

Если я правильно понял условие, то как-то так)