Используя теорему , решите треугольник ABC , если CB=8 A=30 градусам B=120 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

уС=180°-уА-уВ=30°, значит уС=уА, ∆АВС равнобедренный и АВ= СВ=8, а высота из вершины В лежит против угла 30°, значит равна половине гипотенузы, т.е 8/2=4. Она также является медианой и делит АС пополам, тогда АС/2=√(8²-4²)=≈6.93, АС= 2*6.93= 13.9

1 0