Геометрия. Якласс. Точка X делит сторону AN в отношении AX:XN=3:1, точка Y делит сторону NC в

отношении NY:YC=3:1.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:↑ XY= 2/3 ·↑NC - 1/3 · ↑NA      (где ↑-знак вектора)

Объяснение: ↑NY  -↑NX= ↑XY    

↑NY=2/3 ·↑NC  

↑NX=1/3 · ↑NA

↑ XY= 2/3 ·↑NC - 1/3 · ↑NA

0 3