Радиус окружности равен 10 см. Вычисли длину окружности и длину дуги AB! В расчётах используй, что

Пи=3. Дуга АВ 72 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Найдём какую часть составляет эта дуга от окружности:

360/72=5

Найдём длину окружности и 1/5 от её длины:

2πr/5=60/5=12