2a+3b:3b если a:b=0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.

= 2a/3b + 3b/3b = 2/3*a/b + 1 = 2/3*0,9 + 1 = 0,6 + 1 = 1,6