Решите уравнения (пожалуйста очень срочно): 4x - 7=0 -2x - 3 = 1 8x - 5 = 10x -x + 2 = 4x -4 + 3x

= 8x + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

4x - 7 = 0 \\ 4x = 7 \\ x =  \frac{7}{4}  = 1 \frac{3}{4}

 - 2x - 3 = 1 \\  - 2x = 4 \\ x =  - 2

8x - 5 - 10x = 0 \\  - 2x - 5 = 0 \\  - 2x = 5 \\ x =  -  \frac{5}{2}  =  - 2.5

 - x + 2 - 4x = 0 \\  - 5x + 2 = 0 \\  - 5x =  - 2 \\ x = 0.4

 - 4 + 3x - 8x - 5 = 0 \\  - 9 - 5x = 0 \\ 5x =  - 9 \\ x =  -  \frac{9}{5}  =  - 1 \frac{4}{5}  =  - 1.8