Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: - 25: - 20 — 16, ...Найдите её четвёртый

член.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Артём.
A4=a1*q^3
a1= -25
a2= -20
q=a2-a1=-20-(-25)=5
a4= -2*75= -150
Ответ: -150