Выписаны первые три члена геометрической прогрессии 175 -525 1575 найдите её 4 член


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Найдем знаменатель геометрической прогресси
q=b2/b1=-524/175=-3
4 член равен b4= b3*q=-3*1575=-4725
Отвечает Матвеева Алина.
1574*3=4722 каждьІй член больше предьІдущего в 3 раза