Длина окружности основания целиндра 12см,высота 1/3. Найдите боковую поверхность цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=h*L  (L-лина окружности);

h=12*1/3=4 см.

S=12*4=48 см²