Длина окружности основания целиндра 12см, высота 1/3 .Найдите боковую поверхность цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Саудабаева Балнур.
S = h · L

h = 12 · 1/3 =4 (см)

S = 12 · 4=48 (см^2)

Удачи))))