Записать бесконечную периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной несократимой дроби 0,

(285714) 0, (142857) 0, (428571) 0, (571428) 0, (714285) 0, 0(571428) 0, (857142) 0, 1(571428)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

0, (285714)  = 6/21 = 2/7

0, (142857)  =  1/7

0, (428571)  = 3/7

0, (571428)  = 4/7

0, (714285)  = 5/7

0, 0(571428)  = 2/35

0, (857142)  = 6/7

0, 1(571428) - а здесь мне не удалось определить закономерность