M и N — серединные точки диагоналей AC и BD трапеции ABCD.

Определи длину отрезка MN, если длины оснований трапеции AD=18 см и BC=13 см.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Анастасия.

МN=(18-13)/2= 5/2=2,5 см