1. Дан  етырехугольник  МКПЕ. Назовите

 его   диагонали.         2. Чем  являются   в   четырехугольнике  концы его  диагоналей?        3. Какие стороны четырехугольника ВСКМ являются соседними         для стороны КМ?        4. В четыркхугольнике  ВСОЕ  стороны ВС и  ОЕ   параллельны,         а углы в  нс равны  90 . Является  ли  четырехугольние    ВСОЕ         параллелограммом?5. Точка пересечения  диагоналей четырехугольника   ВСКМ не  является  серединой  одной  из  них. Может ли этот четырех- угольник  быть  параллелограммом?6. Точка М служит серединой отрезков КО и БД . Как называется четырехугольник ВКДО?7. Точка С – точка пересечения диагоналей параллелограмма ОБКМКакова    длина   диагоналей,  если   отрезки   СО  и   СВ   равны соответственно 3,5 см и 2,5 см.8. Периметр параллелограмма равен 20 см, а одна из сторон равна 3см. Найдите длины остальных сторон 9. Один из углов параллелограмма равен 45. Чему равны остальные  его углы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ:

Объяснение:

1. Начертим четырехугольник MKPE. Проведем отрезки, соединяющие две несоседние вершины - диагонали MP и KE.

2. Не знаю.

3. Начертим четырехугольник BCKM. KC и BM - это соседние стороны KM.

4. Так как в четырехугольнике BCOE все 4 угла равны по 90°, то это - прямоугольник. А так как параллельны только стороны BC и OE, то это не параллелограмм.

5. Нет. Так как в параллелограмме точка пересечения диагоналей делит эти диагонали пополам.

6. Параллелограмм.

7. Тут мы просто 2,5 и 3,5 умножим на 2. Получим 5 и 7 см. Задачка некорректная, так как диагонали в параллелограмме должны быть равны.

8. Периметр параллелограмма находится по формуле P = 2(AB + BC)

Составим уравнение:

2(3 + BC) = 20

раскроем скобки:

6 + 2BC = 20

2BC = 14

BC = 7

9. Угол A - острый, следовательно, он будет равен 45 градусам.

По признаку параллелограмма углы, лежащие друг напротив друга - равны. А также сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов.

Сразу отметим, что угол C = 45 градусов, так как он лежит против угла А.

Угол B равен 180 - 45 = 135 градусов. Угол D равен 135 градусов, так как он лежит напротив угла B.

1 1